ИС "Проход и питание"

Способы пополнения лицевых счетов электронных карт

В настоящее время информационная система «Проход и питание по электронной каре» (далее - ИС ПП) установлена более чем в 2250 зданиях образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
Информацию о балансе лицевого счета, питании ребенка и посещении образовательной организации можно получить на портале городских услуг Москвы (pgu.mos.ru) с помощью мобильного приложения Госуслуги Москвы,сообщений на электронную почту и посредством коротких РUSН-уведомлений мобильного приложения «Госуслуги Москвы». Всего на услуги информирования подписалось более 500 тыс. родителей обучающихся образовательных организаций.
Департамент информационных технологий города Москвы в рамках, проводимых с 2013 года работ по предоставлению доступа к открытым данным для пользователей и разработчиков (https://www.mos.ru/dit/apps/dev), открыл доступ, в том числе к наборам данных по ИС ПП в форме API, предоставляемых единой мобильной платформой. Используя данный механизм, разработчики программных продуктов могут предоставлять услуги по СМС-информированию о посещении и питании ребенка, в том числе на возмездной основе для родителей и представителей обучающихся. В данном случае ответственность за качество и сроки оказания услуги СМС-информирования несет непосредственно продавец/разработчик программного продукта по СМС-информированию.