Наши обучающиеся приняли участие в параде, посвященном 7 ноября. 07.11.2018

Участие школы 1245 в параде!

Сегодня в Москве прошел Торжественный марш в честь годовщины легендарного Парада 7 ноября 1941 года. Исторический парад начался ровно в 10.00. Зазвучала традиционная "Священная война", по брусчатке Красной площади пронесли флаги России и Москвы, Знамя Победы и штандарты фронтов. Чеканя шаг, прошли пять тысяч человек: солдаты, офицеры, кадеты, участники военно-исторических клубов и курсанты.
Приняли участие в параде и волонтеры ГБОУ Школы № 1245 – внуки и правнуки тех, кто холодной осенью первого военного года прямо отсюда уходил на передовую. Возглавляла отряд волонтеров классный руководитель 11 «А2» класса – Самсоненкова Анна Викторовна.

На трибунах почетные гости - ветераны Великой Отечественной Войны и участники того самого парада 1941 года, которым помогали учащиеся нашего комплекса. Поздравить ветеранов пришел мэр столицы Сергей Собянин, который сказал: «Я уверен, что наши потомки, как и мы, будут вспоминать о подвиге героев и миллиона людей, которые отстояли Москву осенью 1941 года».